Поиск по сайту

На сайте

Нет

Счетчик посещений


mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня100
mod_vvisit_counterВчера250
mod_vvisit_counterНа этой неделе1291
mod_vvisit_counterНа прошлой недели2117
mod_vvisit_counterВ этом месяце1941
mod_vvisit_counterВ прошлом месяце8787
mod_vvisit_counterВсего297829

За последние 20 минут: 2
Ваш IP: 3.15.190.49
MOZILLA 5.0,
Сейчас: 09-05-2025 11:19
Главная страница
Возложение цветов на Певческом поле PDF Печать E-mail

В преддверии Дня Победы на Певческом поле  города Москвы, Северо-Восточного административного округа, района Южное Медведково прошел митинг, посвященный Дню Победы. К собравшимся с приветственными словами обратились:

- глава муниципального округа Иванов О.А.;

- заместитель главы управы Гайдаров М.М.;

- муниципальный депутат, руководитель МФЦ Гайдарова Ю.А.;

- Руководитель исполкома ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Каджаев И.С.

- Председатель Совета Ветеранов Тульских В.Д.

С музыкальным приветствием выступила поэтесса Цюцюра О.С.

К стеле, установленной в честь погибших в Великой Отечественной войне, были возложены цветы! Мы помним о тех, кому мы обязаны своими жизнями и свободой!

 
Праздник или Скорбь? PDF Печать E-mail

Праздник или Скорбь?

Уважаемые ветераны войны, труда, войны и правоохранительных органов!

От всей души поздравляю Вас всех с предстоящим вскоре праздником Великой Победы!

 

Подробнее...
 
Отзывы о роли Красной амии в этой беспримерной войне тогдашних лидеров и комадующих вооруженными силами западных стран – наших бывших сюзников: PDF Печать E-mail

                                                                                                                    Приложении № 2

 

  

Отзывы   о роли Красной амии в этой беспримерной войне тогдашних лидеров и комадующих вооруженными силами западных стран – наших бывших сюзников:

Подробнее...
 
Обеспечение населения СССР продуктами питания во время Великой Отечественной войны1941-1945 гг. PDF Печать E-mail

                                                                                        Приложение № 3

 

Обеспечение населения СССР продуктами питания во время Великой Отечественной войны1941-1945 гг.

Подробнее...
 
Людские потери главных воюющих стран во Второй мировой войне 1939-1945 гг. PDF Печать E-mail

                                                                                                                        Приложение № 1

 

Табл. 5. Людские потери главных воюющих стран во Второй мировой войне 1939-1945 гг.

 

Подробнее...
 
Ветераны юбиляры май 2022г. PDF Печать E-mail

Совет ветеранов района Южное Медведково, поздравляет с юбилеем ветеранов ВОВ:

1.

Филимонову Марию Герасимовну

02.05.2032

2.

Кораблину Александру Кузьминичну

27.05.1922

3.

Соломину Тамару Андреевну

27.05.1927

 
36 лет со дня катастрофы на ЧАЭС PDF Печать E-mail

23 апреля 2022г. в Северо-Восточном округе города Москвы, состоялось мероприятие, посвященное 36-й годовщине катастрофы на Чернобыльской АЭС. Перед ликвидаторами последствий катастрофы на ЧАЭС, выступили:

- Председатель Московской Городской думы Шапошников Алексей Валерьевич;

- Префект Северо-Восточного АО Беляев Алексей Александрович;

- Депутаты ГД СФ 8-го созыва Певцов Дмитрий Анатольевич и Баженов Тимофей Тимофеевич;

- Депутаты МГД Картавцева Людмила Руслановна и Бускин Игорь Владимирович;

-Председатель общественной организации Союз «Чернобыль» России Гришин Вячеслав Леонидович;

- Представитель Комитета общественных связей и молодежной политике города Москвы Суслова Марина Никоновна;

- Председатель Совета ветеранов района Южное Медведково и Председатель РОО «Региональной общественнойорганизации«Ассоциация общественных организаций граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие Чернобыльской и других радиационных аварий и катастроф, а также членов их семей города Москвы»Тульских Вячеслав Дмитриевич.

- Председатель Нарвского Союза «Чернобыль» Непримеров Сергей Сергеевич.

 

Председатель МГД Шапошников А.В. вручил  медали МЧС РОССИИ  «Генерал Армии Алтунин» руководителям местных чернобыльских организаций Стряпухину Павлу Андреевичу и Лапину Константину Леонидовичу.

Председателю Координационного Совета чернобыльской организации по СВАО города Москвы Андрюковой Ирине Владимировне была вручена Почетная грамота от Союза «Чернобыль» России.

Префект Беляев А.А. вручил грамоты от Префектуры ликвидаторам катастрофы на ЧАЭС, принимающим активную работу в округе.

 

Были показаны ролики от Ингушской региональной общественной организации инвалидов «Союз «Чернобыль», председатель Китиев Бембулат Темирсултанович и от Союз Чернобыль Удмурдской Республики председатель Сармакеев Семен Петрович.

 

На Певческом поле, возложили цветы к закладному камню, установленному и освященному в честь  участников и ликвидаторов последствий ядерных аварий и катастроф.

 

Со сцены прозвучали композиции в честь участников событий, случившихся 36 лет тому назад,  на Чернобыльской АЭС.

 

В мероприятии принял участие актив Совета Ветеранов района Южное Медведково, управа района Южное Медведково глава управы Големба О.В. и заместитель главы Мустафина А.М., ТЦСО «Бабушкинский» филиал Южное Медведково Рыбакова М.С., директора ГБОУ «Школа №1568 им. Пабло Неруды» директор комплекса Кулешов В.П., ГБОУ «Школа №285 им.  Героя Советского Союза В.А. Молодцова» директор комплекса Комзолов П.В., общественные советники под руководством Царевой Н.И., ГБОУ «ЦДС «Олимп» под руководством Дегтяревой И.П. Особое спасибо директору ГОУ "Парк Яуза" за организацию мероприятия!

 

Ликвидаторы последствий катастрофы за мир без ядерных угроз!

 

  

 

 
Выплаты ко Дню Победы PDF Печать E-mail

ИНФОРМАЦИЯ

об оказании единовременной материальной помощи в связи с 77-й годовщиной  Победы в Великой Отечественной войне.

 

Отдел социальной защиты населения районов Северное и Медведково Северо-Восточного административного округа города Москвы сообщает, что в связи с празднованием 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, в соответствии с распоряжением Правительства  Москвы от 22.02.2021 № 82-РП в апреле 2022 г, будет выплачена единовременная материальная помощь следующим категориям граждан, имеющих регистрацию в городе Москве:

 

1) в размере 25 000 рублей:

- инвалидам Великой Отечественной войны и участникам Великой Отечественной войны, принимавших участие в боевых действиях в период 1941-1945 годов;

- военнослужащих, в том числе уволенных в запас (отставку), проходившим военную службу в воинских частях, учреждениях, военно-учебных заведениях, не входивших в состав действующей армии, в период с 22 июня 1941 г. по 3 сентября 1945 г., не менее шести месяцев;

-   военнослужащим,   награжденным  орденами   и  медалями СССР за службу в период с 22 июня 1941 г. по 3 сентября 1945 г.;

- лицам, награжденным медалью "За оборону Ленинграда";

- инвалидам с детства вследствие ранения, контузии или увечья, связанных с боевыми действиями  в период  Великой Отечественной войны 1941-1945 годов;

- лицам, награжденным медалью «За оборону Москвы»;

- лицам, непрерывно трудившихся на предприятиях, в организациях и учреждениях города Москвы в период с 22 июля 1941 г. по 25 января 1942 г.;

- лицам, проходившим военную службу в городе Москве в период с 22 июля 1941 г.по 25 января 1942 г.;

-участникам строительства оборонительных рубежей под Москвой.

2) в размере 15 00 рублей

- лицам, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда»;

 

- не вступившим в повторный брак вдовам военнослужащих, погибших (умерших) в период Великой Отечественной войны 1941- 1945 годов;

-        бывшим несовершеннолетним узникам, концлагерей, гетто, мест принудительного содержания, созданных фашистами  и их союзниками в период Второй мировой войны;

-бывшим совершеннолетним узникам  нацистских концлагерей, тюрем и гетто;

-   лицам, награжденным знаком "Почетный донор СССР" за сдачу крови в годы Великой Отечественной войны 1941-1945

 

  • лицам, проработавшим в тылу в период с 22 июня 1941 г.по 9 мая 1945 г. не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР;
  • лицам, награжденным орденами или медалями СССР за самоотверженный   труд   в   период   Великой   Отечественной войны 1941-1945 годов;
  • лицам, проработавшим в тылу в период с 22 июня 1941 г. по 9 мая 1945 г., не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР;
  • лицам, награжденным орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны 1941-1945 годов

3) в размере 10 000 рублей

- лицам родившихся до 31 декабря 1931 г. включительно (независимо от наличия документов, подтверждающих работу в период Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Пенсионерам, получающих одновременно две пенсии в соответствии с федеральным законодательством, либо имеющих право на единовременную материальную помощь по нескольким основаниям, производится одна выплата – наибольшая по размеру.

Выплата материальной помощи будет произведена одновременно с другими социальными выплатами за апрель т.г. автоматизированным способом.

 
<< Первая < Предыдущая 21 22 23 24 25 26 27 28 Следующая > Последняя >>

Страница 22 из 28
Совет ветеранов Южное Медведково Copiright 2011 All rights are reserved polar-8@mail.ru