Популярное

Поиск по сайту

На сайте

Нет

Счетчик посещений


mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня79
mod_vvisit_counterВчера136
mod_vvisit_counterНа этой неделе1308
mod_vvisit_counterНа прошлой недели765
mod_vvisit_counterВ этом месяце3836
mod_vvisit_counterВ прошлом месяце4894
mod_vvisit_counterВсего217980

За последние 20 минут: 1
Ваш IP: 18.191.234.62
MOZILLA 5.0,
Сейчас: 27-04-2024 11:36
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
3 декабря 2021г PDF Печать E-mail
Автор: Администратор   

3 декабря 2021г. День памяти неизвестного солдата! Также вся страна отмечает 80-летие контрнаступление советских войск под Москвой. В этот день, Совет ветеранов района Южное Медведково, посетил филиал «Южное Медведково» ТЦСО «Бабушкинский». Перед  ветеранами выступили: Директор филиала Рыбакова Марина Серафимовна, Председатель Совета ветеранов Тульских Вячеслав Дмитриевич. Сотрудники для ветеранов устроили красивейший концерт с показом фильмов, спели военные песни, потанцевали, ознакомились с «Шумным залом», «Соляной пещерой», ознакомились с предложениями ТЦСО по активному долголетию, напоили ветеранов вкусным чаем с пирожками и конфетами .

Самое главное для воинов, которые отстояли мир от коричневой чумы, чтобы мы помнили и жили! Активно жили! На зло старости, болезням  и  всем врагам! А сотрудники ТЦСО, под руководством Марины Серафимовны, Совету ветеранов в этом помогут. Многие ветераны тут же записались на заинтересовавшие их программы.

От имени всех ветеранов говорю огромное спасибо директору филиала Рыбаковой Марине Серафимовне, ведущей программы Екатерине, ведущей концерта заслуженной артистке Цюцюре Ольге Сергеевне. Мы есть, мы вместе, мы активны и нам все по плечу!

 

 
35 лет сооружению Укрытие на ЧАЭС PDF Печать E-mail
Автор: Администратор   
30 ноября 2021 года прошло 35 лет со дня ввода в эксплуатацию защитного сооружения над разрушенным четвертым энергоблоком ЧАЭС - объекта "Укрытие", известного также под названием "Саркофаг".
В этот день в 1986 году состоялось подписание акта Госкомиссии о вводе в техническую эксплуатацию объекта "Укрытие". Этот день явился завершением первого - самого напряженного - этапа ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы. Участники ЛПК на ЧАЭС обоснованно считают день 30 ноября "Днем Победы" в битве с "разбушевавшимся атомом" и называют его "Днём Ликвидатора".
Для его достижения страна приложила все силы, ликвидаторы рисковали здоровьем и жизнью, совершили подвиг, чтобы изолировать очаг смертоносной радиации и предотвратить глобальную радиационную катастрофу. С последствиями техногенной катастрофы боролось в общей сложности около 800 тысяч ликвидаторов.
Этот день со слезами на глазах, но в отличие от 26 апреля в них преобладают слёзы гордости, за выполненную работу, которая позволила спасти мир от ядерной зимы.
Сегодня праздник у нас - ликвидаторов той катастрофы. День Победы!
В районе Южное Медведково города Москвы на Певческом поле прошел митинг и возложение цветов к освященному закладному камню, установленному в честь ликвидаторов последствий катастрофы на ЧАЭС.
В мероприятии приняли участие:
- глава управы района Южное Медведково Големба Олег Владимирович;
- глава муниципального округа Южное Медведково Иванов Олег Александрович;
- глава управы района Северное Медведково Яровенко Сергей Александрович;
- председатель координационного совета Союз «Чернобыль» Москвы по СВАО Андрюкова Ирина Владимировна;
- председатель Совета ветеранов района Южное Медведково, заместитель председателя КС Союз «Чернобыль» Москвы по СВАО, ликвидатор последствий катастрофы на ЧАЭС Тульских Вячеслав Дмитриевич;
- председатель Совета ветеранов района Северное Медведково Соколова Елена Ивановна;
- заместитель председателя чернобыльской организации района Северное Медведково, ликвидатор последствий катастрофы на ЧАЭС Гадир Дадашев;
-председатель чернобыльской организации районов Южное и Северное Медведково Лапин Константин Леонидович;
- а также ликвидаторы последствий катастрофы районов Бабушкинский, Ярославский, Бутырский, Южное и Северное Медведково.
Мы говорим огромное спасибо ведущей митинга Цюцюре Ольге Сергеевне!
 
 
 
Героя России ветерану ВОВ Таhасову Б.Ф, PDF Печать E-mail
Автор: Администратор   

Ветеран Великой Отечественной войны, подполковник в отставке  Тарасов Борис Федорович,  житель района Южное Медведково, СВАО города Москвы

Ниже выписка из Наградного листа, которая будет подана от имени РОО "Наше Южное Медведково": 

В боях по ликвидации окруженной в городе Будапеште немецко-фашистской группировки с 1-го по 19 января 1945 года старший лейтенант Тарасов проявил исключительное мужество и личное геройство. Батальон под его командованием в девятнадцатидневных боях разгромил превосходящие силы противника, уничтожил до 900 и взял в плен 3900 солдат и офицеров противника, уничтожил 12 танков, 6 бронетранспортеров и 3 самоходных орудия «фердинанд», уничтожил и захватил у противника до 220 автомашин с грузами, 26 орудий, 19 минометов, 45 пулеметов, занял 9 крупных складов с продовольствием, боеприпасами и вооружением. Штурмуя укрепления противника тов. Тарасов в течение 19 суток находился в боевых порядках рот, руководил боем и лично водил батальон на штурм укреплений

врага. Батальон под командованием т. Тарасова отразил десятки яростных контратак противника. Ни «фердинанды», ни «тигры» не смогли удержать бойцов, воодушевленных геройским подвигом своего командира. Батальон первым достиг реки Дунай, освободив от противника левобережную часть города Будапешт.

Командованием 1-го Стрелкового батальона 1059 Стрелкового полка 297 Стрелковой Славянско-Кировоградской дивизии 23 января 1945 г. представлялся к Званию «Героя Советского Союза».

Участник Парада на Красной площади в Москве 24 июня 1945 г.

Служил в Австрии, в Чехословакии,  был начальником штаба 252 отдельного пиротехнического  батальона Челябинска-40, в дальнейшем заместителем командира полка, командиром отдельного строительного отряда 684. Летом 1951 года получил звание майора, а затем подполковника. Участник ликвидации последствий аварии на ПО «МАЯК» 1957-1958г.г.

Воинский стаж Тарасова Б.Ф.. 33 года , с 1941 г. по 1974 г.

С 1974г. по 1999г. начальник отдельной военизированной команды охраны Научно-исследовательского и конструкторского института монтажной технологии  ( НИКИМТ).

С 2001г. по 2012г. Председатель Совета ветеранов Алтуфьевского района г. Москвы

Сейчас Борису Федоровичу 99 лет!, мы считаем, что Тарасов Б.Ф., в честь его боевых и трудовых заслуг, должен заслужено получить высокую награду «Герой Российской Федерации»! 

 

Совет ветеранов района Южное Медведково выражает огромную признательность и говорит огромное спасибо Председателю НИКИМТ-Россатом Козловой Елене Александровне, за ее профессионализм и за написание многочисленных книг о тех, кто не жалея жизни и здоровья, покорял атомную энергию

Ниже, по ссылке Downloads, можно скачать макет книги Козловой Е.А. о Тарасове Б.Ф. 

 

 
Уроки мужества в музее Космонавтики PDF Печать E-mail
Автор: Администратор   
 
<< Первая < Предыдущая 21 22 23 24 25 26 27 Следующая > Последняя >>

Страница 26 из 27
Совет ветеранов Южное Медведково Copiright 2011 All rights are reserved polar-8@mail.ru