Поиск по сайту

На сайте

Нет

Счетчик посещений


mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня56
mod_vvisit_counterВчера118
mod_vvisit_counterНа этой неделе576
mod_vvisit_counterНа прошлой недели857
mod_vvisit_counterВ этом месяце2339
mod_vvisit_counterВ прошлом месяце4894
mod_vvisit_counterВсего216483

За последние 20 минут: 1
Ваш IP: 18.191.228.88
MOZILLA 5.0,
Сейчас: 19-04-2024 18:51
Районный конкурс Герои Отечества PDF Печать E-mail

В районе Южное Медведково проводится конкурс видеосюжетов и слайдфильмов «Герои Отечества», посвященный жизни ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов района Южное Медведково

На конкурс принимаются видеосюжеты, социальные ролики и слайдфильмы, соответствующие целям и задачам конкурса. В содержание видеороликов и слайдфильмов должны входить сюжеты о жизни ветеранов Великой Отечественной войны района Южное Медведково города Москвы (как живущих, так и погибших/умерших).

Работы, представленные на конкурс, должны строго соответствовать ниже изложенным номинациям и следующим требованиям:

 

 

- Видеосюжет: продолжительностью не более 10 минут. Наличие начальных и финальных титров. Наличие краткой информации, синхрон (интервью) в кадре и/или текст за кадром.

- Слайдфильм: продолжительностью не более 7 минут. Драматургически выстроенный фотомонтаж, отражающий главную идею замысла и позиции автора.

Работы, предоставленные на конкурс, должны иметь режиссерский замысел: тему – освещение жизни ветерана ВОВ, и идею – основную авторскую мысль с оценкой изображаемых событий.

В ролике могут использоваться архивные и современные фотографии, отрывки из кинохроники и прочее. Видеоматериал должен быть изложен интересно и лаконично с оригинально подобранным текстом.

В содержании видеоролика должна присутствовать эмоциональная окраска, носителями которой являются звук, цвет, свет, шрифт, рисунок, графические элементы и т.п.

Каждый видеосюжет и слайдфильм должны быть представлены на флеш-носителе, на котором должна быть указана следующая информация: название сюжета, его продолжительность, авторы, контактные телефоны.

Количество предоставляемых на конкурс видеоматериалов не ограничено.

Участники конкурса, приславшие заявку, тем самым разрешают учредителю использовать видеоматериалы по своему усмотрению в некоммерческих целях.

Тематика конкурса

Районный конкурс проводится по следующей тематике:

- «Герои» - видео и фотоматериалы, направленные на историю жизни любого из ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих/проживавших в районе Южное Медведково. В качестве информации могут использоваться воспоминания и архивы ветерана, архивы любых организаций и объединений, а также воспоминания соседей, других жителей, где жил/живет ветеран.

- «Память» - видео и фотоматериалы, содержащие сюжет о любом знаменитом ветеране ВОВ, проживающим/проживавшем на территории России. В качестве информации используются любые ресурсы, включая интернет, книжные и журнальные издания.

Конкурс проводится в 3 этапа:

1 этап – прием заявок и конкурсных материалов с мест – с 1 октября до 23 ноября 2018 г.

2 этап – работа экспертного совета, просмотр конкурсного материала – с 26 ноября до 30 ноября 2018 г.

3 этап – подведение итогов пройдет 7 декабря 2018 г., победители будут объявлены на районной акции «Герои Отечества». Лучшие работы будут презентованы на празднике.

Для участия в конкурсе необходимо предоставить:

- заявку, напечатанную в Word (форма прилагается)

- видеосюжеты, социальные ролики, слайдфильмы.

Заявки и материалы принимаются до 23 ноября 2018 года в управе района Южное Медведково

Подробные консультации, помощь  в подготовке  к конкурсу и материалы по проведению конкурса можно получить в Совете ветеранов по адресу: ул. Полярная, дом 10 или написав на почту: svmedvedkova@mail.ru

 
Совет ветеранов Южное Медведково Copiright 2011 All rights are reserved polar-8@mail.ru